Помогите пожалуйста решить уравнение:) (x^2+2x)/(x+4)=8/(x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

(x^2+2x)/(x+4)=8/(x+4)       |*(x+4)

x^2+2x=8

x^2+2x-8=0

D1=k^2-ac=1+8=9

x=-k+\-\sqrt{D1}/a

x=-2+\-3

x=1

или

x=-5

 

Отвечает Кисюк Анастасия.

надо сначала избавиться от знаменателя,домножив на (x+4)
получится x^2+2x-8=0
Дискриминант = 36
x1=2
x2=-4