(a^3+a^2-2a)/ a|a+2|-a^2+4 Надо упростить. Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.

(a^3+a^2-2a)/ a|a+2|-a^2+4 =(a^3+a^2-2a)/a^2+2a-a^2+4=a(a^2+a+2)/2(a+2)=a(a-1)(a+2)/2(a+2)=a(a-1)/2=a^2-a/2