Log4(3x+7)+log(3x+7)4=2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Сало Егор.
Согласно свойств суммы логарифмов получаем:

log4 (3x+7)(3x+7)4=2,5
(9x²+21x+21x+49)4=4^(2.5)

36x²+84x+196=32 ⇒ 36x²+84х+164=0⇒ 9x²+21x+41 = 0

D<0 уравнение не имеет решения