Известно, что а-в=6; ав=5. Найдите значение выражения (а+в)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
(a+b)^2=a^2+2ab+b^2=a^2-2ab+b^2+4ab=(a-b)^2+4ab
(a+b)^2=6^2+4*5=36+20=56
ответ: 56