Cтоимость билета с подарком на новогдний спектакль в цирк составляет 425 рублей. На билеты без

подарка представляется скидка 30%. Сколько рублей стоит посещение новогоднего спектакля семье состоящей из двух взрослых и двух детей,если взрослым купили билет без подарка,а детям-с подарком?

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.

425-100%

x     - 70%(100-30)

 x=425*70/100= 297,5- стоимость билета без подарка

297,5*2+425*2=1499