X-2\4 + y-2\4 = 2 x-2\3 - y-2\9 = 4\3 вот это ОДНА система уравнений . 3a+1\5 + 2b-1\3 = 2\5 3a-2\2

+ b-3\4 = 1 это ВТОРАЯ система уравнений .. ПРОшу!!!!!!!!!!!!!!!! помогите !!!!!!!! Срочно нужн0 !!!!! молю !!!!! даю 15 баллов ... сегодня надо очень !!! плиз!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Толеу Диас.

(x-2)/4 + (y -2)/4 = 2
Помножимо все на 4.
Виходить:
(x-2)/4*4 + (y - 2 )/4*4 = 2*4
x -2 + y - 2 = 8
x + y = 12
(x - 2)/3 - (y - 2)/9 = 4/3
((3x - 6) - y + 2)/9 = 4/3
Помножимо все на 9
3x - 6 -y +2 = 12
3x -y = 16
{x + y = 12
{3x -y = 16
x + y + 3x -y = 28
4x = 28
x = 7
7 + y = 12
y = 5

2.
(3a + 1)/5 + (2b - 1)/3 = 2/5
(3a - 2)2 + (b - 3)/4 = 1

(9a + 3 + 10b - 5)/15 = 2/5
Помножимо все на 15
9a - 2 + 10b = 6
9a + 10b =8
(6a - 4 + b - 3)/4 = 1
Помножимо на 4
6a - 7 + b = 4
{9a + 10b = 8
{6a + b = 11
9a + 10b - 9a - 1.5b = 8 -16.5
8.5b = -8.5
b = -1
6a + b = 11
6a = 12
a = 2