Решите системы уравнений. методом сложения -5y+x=2 5y=3x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Петрина Макс.
-5y+x=2,
5y-3x=-3;
-2x=-1
x=0.5
-5y+ 0.5=2
-5y=1.5
y=-0.3