Решите уравнение (x-2)(x+2)=2(x-1)^2-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Вероника.
Ваше задание решено!Ответ с подробным решением, найдёте Вы во вложениях.
Отвечает Gis Angelina.
(x-2)(x+2)=2(x-1)²-x²
х²-4=2(х²-2х+1)-х²
х²-4=2х²-4х+2-х²
х²-4=х²-4х+2
-4=-4х+2
4х=2+4
4х=6
х=6:4
х=1,5.
Ответ: 1,5.