Упростите выражение: а) √25а+√36а-√49аб) √27-√12+√300


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Б) √27-√12+√300 = √3*9- √4*3+  √3*100=3 √3-2√3+10 √3 =11√3                                        а) √25а+√36а-√49а=5а+6а-7а=4а