Помогите решить задачу уравнением В одной коробке было в 3 раза больше яблок,чем в другой.Если из

нее взять 17 яблок, в другую добавить 35,то в обеих коробках яблок станет поровну.Сколько яблок было первоначально в каждой коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Керимов Эмиль.
3х-17=х+35
3х=35+17
3х=52
х=52÷2
х=26×3
х=78
Ответ:78 и 26