Решить уравнение: (а - 3) · х = а - 3.помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Георгий Чаликян.

Если (a-3)=0 т.е a=3, выражение примет вид:
0*x=3-3
0=0- верно значит x имеет бесконечное множество решений.
если  (a-3)не равно 0 то уравнение имеет единственное решение
x=(a-3):(a-3)=1
 вроде так