(2x-1)(2x+1)-(2x+3)^2=38Решите пожалуйста уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Афлятунов Рамиль.
(2x-1)(2x+1)-(2x+3)^2=38
4x^2-1-4x^2-12x-9=38
-12x=48
x=-4
Отвечает Будиева Каруна.
(4х²-1)-(4х²+12х+9)=38; 4х²-1-4х²-12х-9-38=0; -12х -48=0; -12х=48;                 х=48:(-12); х=-4 Ответ: -4