За 15 м ткани двух сортов заплатили 2840 р. При этом 1 м ткани одного сорта стоит 200 р., а второго

чорта 180 р.Сколько метров ткани каждого сорта куплено?

Ответы на вопрос

Отвечает Мастерских Дима.
 х - метров первого сорта,  у - второго сорта. 200х + 180у=2840.  х+у=15 метров. Система: 200х+180у=2840х+у=15(выразить из второго х через у=15-у. Подставим в первое 200(15-у)+180у=2840. получается 3000 - 200у+180у = 2840. -20у = -160. у=8. у+х= 15. х+8=15. х = 7.)