уравнение по дискриминанту х2+16х-51=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Люба.
D = b^2 - 4ac = 256 + 204 = 460
x1 = -16 +V460/2 = -16 + 4V115/2 = 4(-4 + V115)/2 = 2(-4 + V115)
x2 = -16 - V460/2 = 2(-4 - V115)


P.S. V - корень квадратный