Помогите решить уравнение : 0,5х^2-х=0 , х=х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Татьяна.
0,5x²-x=0
x(0.5x-1)=0
x=0    или      0,5x-1=0
                      0.5x=1|:0,5
                           x=2
Ответ: 0;2

x=x²
-x²+x=0|:(-1)
x²-x=0
x(x-1)=0
x=0     или     x-1=0
                      x=1

Ответ: 0;1