Надо поделить число 300 на три части, пропорциональные числам 2,3,5 Помогите. немного забыла


Ответы на вопрос

Отвечает Ключник Іванка.
2х+3х+5х=300
10х=300
х=300/10
х=30
2х=30*2=60
3х=30*3=90
5х=30*5=150
Вот и все;)