1) y=2cos 5x 2) y=√x3 3) y=(5x+7)6 Помогите пожалуйста решить задания


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Кирилл.
1) y'=(2cos5x)'=-2sin5x*5=-10sin5x;
2) y'=(√x³)'=(x^(3/2)'=3/2x^(1/2)=3/2√x;
3) y'=((5x+7)^6)'=6(5x+7)^5*5=30(5x+7)^5.