X2+nx+6=0 нужно найти n. помогите пожалуйста срочно...


Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Иван.
x^2 + nx + 6 = 0\\D=b^2-4ac=n^2-4*6=n^2-24\\n^2-24=0\\(n-\sqrt{24})*(n+\sqrt{24})=0\\1)n-\sqrt{24}=0\\n=2\sqrt{6}\\2)n+\sqrt{24}=0\\n=-2\sqrt{6}