4(y-0,9)=1,2+2y помогите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Толмачевец Влад.
4(у-0,9)=1,2 + 2у
4у - 0,36 = 1,2 + 2у
4у - 0,36 - 2у = 1,2
2у - 0,36 = 1,2
2у = 1,56
у = 0,78.
Ответ: 0,78
Отвечает Соболева Снежана.
4y-3.6=1.2+2y
2y=4.8
y=2.4