Помогите пожалуйста 2(3х+1)=20


Ответы на вопрос

Отвечает Киреева Елизавета.
2(3x+1)=20;
6x+2=20;
6x=18;
x=3.
Отвечает Голубина Дана.
3x+1 = 20/2
3x = 20/2 - 1
x = (20/2 - 1)/3 = 3