49 х 2 - 4 = 0 как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
49 х² - 4 = 0
49(x²-  \frac{4}{49} )=0
49(x²- ( \frac{2}{7} )²)=0
49(x-  \frac{2}{7} )(x-  \frac{2}{7} )=0
x₁= \frac{2}{7} , x₂=-  \frac{2}{7}

Ответ: x₁= \frac{2}{7} , x₂=-  \frac{2}{7}