M/6√12m внесите множитель под знак корня с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Сергей.
M/6(корень)12m=m*(корень)12m/6*(корень)12m*(корень)12m=m*(корень)12m/6*12m=m*(корень)12m/72m(m вверху и внизу сокращаются и остается)=(корень)12m/72
Отвечает Назаренко Валентина.
А) 3√2a= √18aб) -5√2х= - √50xв) х√3х=√3Чтобы внести множитель под знак корня, нужно возвести его в квадрат и умножить на содержащее корня.а) корень 18аб) корень 50хв)3 х в третьей степени