Корень(24-10х) больше 3-4х решить неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Лисюк Сергій.
24-10x≥0⇒x≤2,4
24-10x>9-24x+16x²
16x²-14x-15<0
D=196+960=1156
√D=34
x1=(14-34)/32=0,625 U x2=(14+34)/32=1,5
0,625<x<1.5
x∈(0,625;1,5)