F(x)=x^4*e^x-2 найдите точку максимума функции срочно решение ответ -4


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Альберт.
y=x^4\cdot e^{x-2}\\\\y'=4x^3e^{x-2}+x^4\cdot e^{x-2}=x^3\cdot e^{x-2}\cdot (4+x)=0\\\\e^{x-2}\ \textgreater \ 0\; ,\; \; x^3=0\; ,\; \; 4+x=0\\\\Kriticheskie\; tochki:\; x_1=0,\; x_2=-4\\\\Znaki\; \; y':\; \; +++(-4)---(0)+++\\\\.\qquad \qquad \quad \nearrow \quad (-4)\quad \searrow \quad(0)\quad \nearrow \\\\x_{max}=-4\\\\x_{min}=0\\\\Otvet:\; \; x_{max}=-4\; .