Найдите значение выражения: 6a+5b/b, если a-b/a =4 (дроби) решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Хмелёв Артём.
(a-b)/a=4
a-b=4a
b=-3a
(6a+5b)/b=(6a-15a)/(-3a)=-9a/(-3a)=3