Напишите уравнение касательной к графику функции f(x)=x³-3x²+2x+4 в точке с абсциссой х0=1


Ответы на вопрос

Отвечает Педык София.
У=f(x0)+f'(x0)(x-x0)
1) f(x0)=f(1)=1^3-3*1^2+2*1+4=1-3+2+4=4
2)f'(x)=3x^2-6x+2
f'(x0)=f'(1)=3-6+2= -1
3) y=4+1(x-1)=4+x-1=x+3
Y=x+3-уравнение касательной.