Розвяжіть рівняння.(3х-4)до другої степені-(2х+1)(3х-4)дорівнює нулю.дам 10балів


Ответы на вопрос

Отвечает Аракелян Валерия.
(3x-4)x(3x-4-(2x+1)=0
(3x-4)x(3x-4-2x-2)=0
(3x-4)x(x-5)=0
3x-4=0
x-5=0
x=4/3
x=5