Расстояние между двумя станциями один поезд проходит за 1 час зо минут, а второй на 10 мин быстрее.

найдите это расстояние, если скорость второго поезда на 10км/ч больше скорости первого

Ответы на вопрос

Отвечает Олександра Саша.
S/x=1,5s/(x+10)=4/31,5x=4/3x+40/31/6x=40/3x=6*40/3=80s=1,5*80=120