три юноши и семь девушек отправляются на двух лодках по реке. сколькими способами их можно

разместить в лодку поровну,чтобы в каждой лодке был хотя бы один юноша?

Ответы на вопрос

Отвечает Селякина Даша.

3+7=10(ч)-и юношей и девушек

лодки 2 значит: 10:2=5(ч)-в одну лодку

пять человек садим так: 1лодка:3 девушки 2 юноши

2лодка:1 юноша и 4 девушки