Колхозник ехал на автобусе 3 ч со скоростью 38,4 км/ч и на такси 0,4 ч со скоростью 52 км/ч. Какой

путь проделал колхозник за все время

Ответы на вопрос

Отвечает Перова Софья.
38,4*3+52*0,4=115,2+20,8=136км весь путь