Найти значения х, при которых значения производной функции у(х)= ln(3х+1) положительны.


Ответы на вопрос

Отвечает Пузикова Вика.
Y(x) = ln(3x+1)
y' =  \frac{1}{3x+1} * 3 = \frac{3}{3x+1} \ \textgreater \  0 \\
\frac{3}{3x+1} \ \textgreater \  0 \\
x = -\frac{1}{3} \\
-----( -\frac{1}{3}) ++++\ \textgreater \  \\
x \in (-\frac{1}{3}; +\infty)