3x -4y=9система 3x+2y=-9Представьте в виде произведения двух двучленов выражение x^2+7yz-7xz-xy


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Серёжа.

Система:

3x -4y=9   (1)

3x+2y=-9   (2)

Вычтем из (1) уравнения (2) уравнение

-6у = 18

у = -3

Умножим (2) на 2

3x -4y=9   (1)

6x+4y=-18   (2а)

Сложим (1) и (2а)

9х = -9

х = -1

 

Представить в виде произведения

x²+7yz - 7xz - xy = (x²-ху) + (7yz - 7xz) = х(х - у) - 7z(х - у) = (х - у)·(х - 7z)

Отвечает Назаров Олег.

Решение системы уравнений

  3x -4y=9

  3x+2y=-9

Вычитаем - 6y = 18    y = - 3

подставим в первое уравнение   3х + 12 = 9    3х = -3    х=-1

Ответ: х=-1   y = - 3