Два станкостроительных завода должны были по плану выпустить 90 станков за месяц. Первый из них

перевыполнил месячный план на 20%, а второй на 25%, поэтому оба завода выпустили к концу месяца на 20 станков больше, чем планировалось. Сколько станков выпустил каждый завод за месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
X количество станков которые выпустил первый
1.2x выпустил первый 
90-x должен был выпустить второй
5/4(90-x) выпустил второй
1.2x+112.5-1.25x=90+20
0.05x=2.5
x=50 
второй 40
это было бы по плану но они его перевыполнили и выпустили
1.2*50=60 первый
110-60=50 второй




Отвечает Ахметзянов Рамазан.
Х+у=90
1,2х+1,25у=90+20

1,2х+1,2у=108
1,2х+1,25у=110

0,05у=2
у=40
х=50
1,2х = 60
1,25у= 50
Ответ: первый выпустил 60 станков, второй 50