Построите график функции y=2/х Найдите точку пересечения этого графика c y=2x


Ответы на вопрос

Отвечает Халонен Кристина.
y= \frac{2}{x}
\\\
y=2x
\\\
 \frac{2}{x}=2x
\\\
2x^2=2
\\\
x^2=1
\\\
x_1=1
\\\
y_1=2
\\\
x_2=-1
\\\
y_2=-2
Ответ: (1; -1); (2; -2)