Решите уравнение 3(2x+5)-2(3x+1)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Мария.
3(2х+5)-2(3х+1)=2
6х+15-6х-2=2
6х-6х=2+2-15
0х=11
 Х - нет решения (корней)