Найдите корень уравнения 3 *6^x+1 -7*6^x=66


Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Настя.
3 *6^{x+1} -7*6^x=66
3 *6^{x}*6^1 -7*6^x=66
18 *6^{x} -7*6^x=66
6^{x}(18 - 7) =66
6^{x}*11 =66
6^{x}=6^1
X =1