7x2+x-8=0 помогите решить через дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
7x²+x-8=0
D=1+224=225=(⁺₋15)²
х₁=(-1+15)/14=1
х₂=(-1-15)14=-8/7