еще помогите пожалуйста : log7 * 14 - log7 * 6 + log7 * 21


Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Настя.

lg(7*14)-lg(7*6)+lg(7*21)=lg7+lg14-lg7-lg6+lg7+lg21=lg(7*2)-lg(2*3)+lg7+lg(7*3)=lg7+lg2-lg2-lg3+lg7+lg7+lg3=3lg7