Найти корень уравнения х+4=5/2х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
 x+4=  \frac{5}{2x-1}

 (x+4)(2x-1)=  5

x^2 \cdot 2+x  \left( -1 \right) +8 x-4-5=0

2 x^2+7 x-9 = 0

x_1 = 1,\; x_2 = -4\frac{1}{2}