Из 36 учащихся класса каждый изучает хотя бы один иностранный язык - английский или немецкий.

Известно, что из 25 учащихся изучают английский язык, а 18 учащихся - немецкий я зык. Сколько процентов всех учащихся изучают оба языка?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
( 25 + 18 ) - 36 = 7 учеников изучают оба языка
36 - 100 %
7   - х %
х = 7 * 100 \ 36 = 19.4 % изучают оба языка( ответ приблизительный) 
Отвечает Фуксина Виктория.
25 +18 = 43 ЯЗЫКОВЫХ ЗНАНИЯ ПОЛУЧАЮТ
43 - 36 = 7 ЧЕЛ УЧАТ 2 ЯЗЫКА
36 ЧЕЛ - 100%
7 ЧЕЛ - Х%
Х=7 *100:36
Х = 19.44% УЧАЩИХСЯ ИЗУЧАЮТ 2 ЯЗЫКА