найдите корень уравнения 1/3-2х=1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Скрыпник Виктория.
-2x=1/7-1/3 приводим к общему знаменателю. 21- это общий знаменатель
-2x=3-7/21
-2х=-4/21
2х=4/21
х=4/21:2/1 при делении пробей, деление заменяем умножением, а вторую дробь переворачиваем
х=4/21*1/2
х=2/21
Отвечает Torekhanov Ersin.

-2x=1/7-1/3

-2x=3/21-7/21

-2x=-4/21

2x=4/21

x=4/21 / 2

x=2/21

 

Выбираем лучшее решение!