Решите систему уравнений у=х^2 - 2; у=-х


Ответы на вопрос

Отвечает Костромин Ярик.
 \left \{ {{y= x^{2} -2} \atop {y=-x}} \right.

 \left \{ {{-x= x^{2} -2} \atop {y=-x}} \right.

 \left \{ {{ x^{2} +x-2=0} \atop {y=-x}} \right.


 x^{2} +x-2=0
D= b^{2} -4ac= 1^{2} -4*1*(-2)=1+8=9
 x_{1,2} = \frac{-b+- \sqrt{D} }{2a} = \frac{-1+- \sqrt{9} }{2*1}= \frac{-1+-3}{2}= \left \{ {{x=-2} \atop {y=1}} \right.

 \left \{ {{x=-2;1} \atop {y=-x}} \right.
Теперь надо подставить какое то из чисел( -2 или 1) в значение y=-x....
я честно не знаю как:((
но то,что я решила это правильно!!! Только я не знаю, какие числа надо подставить.. Может дети увидят, помогут:**