Функция задана формулой игрек равно 4 икс минус 30 Определите а значение y если x равен минус 2,5

пж ответьте на мой вопрос срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Карелин Данил.
У=4х-30
у(-2,5)=4*(-2,5)-30=-10-30=-40