Решите двойное неравенство: 3<4-3/4x<5


Ответы на вопрос

Отвечает Тимоховец Алеся.
3\ \textless \ 4- \frac{3}{4}x\ \textless \ 5\\\\3-4\ \textless \ 4-4- \frac{3}{4}x\ \textless \ 5-4\\\\-1\ \textless \ - \frac{3}{4}x\ \textless \ 1\\\\-1:(- \frac{3}{4})\ \textgreater \ - \frac{3}{4}x:(- \frac{3}{4})\ \textgreater \ 1:(- \frac{3}{4})\\\\-1 \frac{1}{3}\ \textless \ x\ \textless \ 1 \frac{1}{3}