Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые x+ 5 -2*(4-x) - x -4 Помогите решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Маша.
Х+5-8+2х-х-4=0
2х-7=0
2х=7
х=3.5
Отвечает Титов Гоша.
Раскрываем скобки Х+5-8+2х-х-4=2х-7