3Vx=7 Забыла как решать. прошу помочь.


Ответы на вопрос

Отвечает Шумарин Семён.
ОДЗ
под корнем число неотрицательное
x \geq 0

3 \sqrt{x} =7\\\\ \sqrt{x} = \dfrac{7}{3} \\\\x=\bigg(\dfrac{7}{3}\bigg)^2\\\\x= \dfrac{49}{9}