При каком значении переменной значение выражения 0,5x-0,5(1.2x-0,8) Равно -0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.
0,5x-0,5(1.2x-0,8) = -0,5
0,5х-0,6х+0,4=-0,5
-,01х=-0,5-0,4
-0,1х=-0,9
при х =9