Решите пожалуйста) X^4+6x^2-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Марсель.

Решаем методом замены x^2=t.      t^2+6t-4=0.                                                 Дальше находим корни нового квадратного уравнения.                                      И потом извлекаем из под знака корня    

Отвечает Рамазан Сула.

У^2+6y-4=0
D=52
y1=(-6+2корень из13):2=-3+корень из 13
у2=-3-корень из 13
х1=корень из(-3+корень из13)
х2= корень из(-3-корень из13)