СРОЧНО!!!!№1 Вычислите какое количество вещества сероводорода содержится в 680 г этого газа.№2

Вычслите во сколько раз 1 моль воды легче или тяжелее 1 моль метана.№3 Определите сколько атомов хлора и кислорода содержится в 12 литрах паров оксида хлора (7)

Ответы на вопрос

Отвечает Збарах Илюха.

1.М(h2s)=34 г/моль

n(h2s)=m/M=680/34=20моль

2. M(h2o)=18

m(h2o)=n*M=18 грамм

M(ch4)=16

m(ch4)=n*M=16

больше воды на 2 грамма

3. не знаю