(10 в степени 5-х)в степени 6-х=100


Ответы на вопрос

Отвечает Маньовський Вова.

(10^{5-x})^{6-x}=100 \\ 10^{(5-x)(6-x)}=10^2 \\ (5-x)(6-x)=2 \\ 30-6x-5x+x^2-2=0 \\  x^{2} -11x+28=0
по теореме Виета:
x_1+x_2=11 \\ x_1*x_2=28
x_1=4,x_2=7